Concerts Contemporary music

November 2019

September 2019

August 2019

  • 31
  • DEBUSSY Claude
  • Nocturnes (3)
  • Arc et Senans (France)
  • Saline Royale
  • Orchestre des Jeunes Bourgogne Franche-Comté, Jean-François Verdier, Elisabeth Askren (cond.)
  • 31
  • DEBUSSY Claude
  • Nocturnes (3)
  • Besançon (France)
  • Auditorium Cité des Arts
  • Orchestre des Jeunes Bourgogne Franche-Comté, Jean-François Verdier, Elisabeth Askren (cond.)
  • 30
  • DEBUSSY Claude
  • Nocturnes (3)
  • Montbéliard (France)
  • La Roselière
  • Orchestre des Jeunes Bourgogne Franche-Comté, Jean-François Verdier, Elisabeth Askren (cond.)
  • 29
  • DEBUSSY Claude
  • Nocturnes (3)
  • Le Creusot (France)
  • L'Alto
  • Orchestre des Jeunes Bourgogne Franche-Comté, Jean-François Verdier, Elisabeth Askren (cond.)

July 2019

May 2019

  • 31
  • DEBUSSY Claude
  • Fantaisie
  • Tenerife (Spain)
  • Auditorium Adan Martin
  • Vestard Shimkus (pno), Orquesta Sinfonica de Tenerife, François Leleux (cond.)

April 2019

March 2019

  • 01
  • DEBUSSY Claude
  • Prélude à l'après-midi d'un faune
  • Paris (France)
  • Opéra National, Palais Garnier
  • Les Etoiles, les Premiers Danseurs, le Corps de Ballet, Orchestre de l'Opéra national de Paris, Sidi Larbi Cherkaoui (chorégraphie), Hussein Chalayan (costumes), Adam Carré (lumières), Vello Pähn (cond.)

February 2019

  • 05
  • DEBUSSY Claude
  • Prélude à l'après-midi d'un faune
  • Paris (France)
  • Opéra National, Palais Garnier
  • Les Etoiles, les Premiers Danseurs, le Corps de Ballet, Orchestre de l'Opéra national de Paris, Sidi Larbi Cherkaoui (chorégraphie), Hussein Chalayan (costumes), Adam Carré (lumières), Vello Pähn (cond.)
  • 01
  • DEBUSSY Claude
  • Fantaisie
  • Nantes (France)
  • La Folle Journée, Auditorium Christophe Colomb
  • Jonas Vitaud (piano), sinfonia Varsovia, Mihhail Gerts (direction)

January 2019

  • 21
  • DEBUSSY Claude
  • Prélude à l'après-midi d'un faune
  • Madrid (Spain)
  • Teatro Real
  • Les Etoiles, les Premiers Danseurs, le Corps de Ballet, Orquesta Sinfónica de Madrid, Jerome Robbins (chorégraphie), Jean Rosenthal (lumières), Irene Sharaff (costumes), Maxime Pascal (cond.)